Три медали выиграли спортсмены Приангарья на первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые с 21 по 25 июля проходили в Благовещенске. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Красноярского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краёв, Амурской, Владимирской, Тульской, Томской областей и других регионов страны.

На первенстве России по спортивному ориентированию спортсмены Приангарья выиграли две бронзовые награды в дисциплине «кросс-выбор». Так, среди девушек до 15 лет третье место заняла Елизавета Кодачигова. Среди юношей до 17 лет бронзовым призёром стал Николай Пац.

На всероссийских соревнованиях в дисциплине «кросс-классика-общий старт» среди женщин золотую медаль завоевала Мария Холомянская.