В Иркутске прошёл чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту среди лиц с ПОДА

В прошедшую субботу, 29 мая, в Иркутске на базе бильярдного клуба «Меткий» прошёл открытый чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту среди лиц с ограниченными возможностями (ПОДА), участие в котором приняли 24 спортсмена.

Победителем соревнований стал ангарчанин Георгий Кудряшов с результатом в 32 очка. Второе место завоевал Олег Смагин, набравший 20 очков. Третье и четвёртое места заняли Александр Бельтяевский (14 очков) из Ангарска и Константин Шумков (14 очков) из Иркутска.

24. Вячеслав Шапошников, Иркутск, 0

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными призами. Кроме того, всем участникам чемпионата были вручены поощрительные призы и сертификаты.

Общим руководством подготовкой и проведением Чемпионата осуществляли министерство спорта Иркутской области, областное государственное бюджетное учреждение «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Иркутской области», общество с ограниченной ответственностью «Бильярдный клуб «Меткий» и Иркутская областная региональная организация Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».