Второе место заняла команда школы №17 на всероссийских соревнованиях по волейболу

Спортсменки иркутской средней общеобразовательной школы №17 заняли второе место в финале всероссийских соревнованиях по волейболу среди девушек«Серебряный мяч», который проходил с 9 по 14 июня в спорткомплексе «Борисоглебский» в Раменском в Московской области в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу».

В турнире приняли участие 16 команд волейболисток 2006–2007 годов рождения из разных регионов России: Ивановской, Нижегородской, Тверской, Амурской областей, Приморского, Забайкальского, Ставропольского, Пермского краев и других. Иркутские спортсменки продемонстрировали достойную игру, но в финале уступили команде из средней общеобразовательной школы №22 города Череповец, которая и стала победителем всероссийских соревнований. Третью ступень призёров заняла команда гимназии имени академика В.В. Сороки (Великий Новгород.

По итогам соревнований Кира Побережнюк из иркутской команды была по праву признана лучшим блокирующим финала «Серебряный мяч», а Виктория Гуляева стала лучшей принимающей.