XIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Вырупаева: у спортсменов Иркутской области 14 медалей

На проходившем 5 и 6 октября в ДС «Труд» XIV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почётного гражданина города Иркутск Константина Григорьевича Вырупаева команда борцов Иркутской области завоевала 14 медалей: три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых.

Константин Григорьевич ВырупаевКонстантин Григорьевич Вырупаев – советский борец классического стиля, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер РСФСР, возглавлял Иркутскую областную школу высшего спортивного мастерства. Неоднократно становился победителем и призёром многочисленных чемпионатов СССР, бронзовый призёр Олимпийских игр в Риме (1960 год) и серебряный призёр чемпионата мира 1962 года в Толидо . Признан лучшим спортсменом Приангарья двадцатого столетия.

Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера проводится в Иркутске с 1990 года.

Обладателями золотых медалей стали Гусейн Гусейнов (весовая категория до 60 кг), Карим Мустакимов (весовая категория до 77 кг) и Валентин Бобылев, выступавший в весе до 130 килограммов.

Серебряные медали турнира завоевали Артём Шакуров (до 55 кг), Михаил Лелеко (весовая категория до 60 кг), Махмаджон Исмоилов (до 82 кг), а также выступавший в весовой категории до 130 килограммов Владимир Маслов.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Рамазон Бурхонов (до 55 кг), Станислав Мычалкин (до 67 кг),  выступавшие в весе до 72 килограммов Алексей Ищенко и Сергей Абдукаримов, Семен Бобылев и Дмитрий Конев (вес до 82 кг) и Роман Костин (до 87 кг).