Золотую и серебряную медали на Кубке России и всероссийских соревнованиях завоевали стрелки из Иркутской области

Стрелки Приангарья выиграли золотую и серебряную медали на проходящих сейчас в Подмосковье Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Золотую награду на всероссийских соревнованиях завоевала мастер спорта международного класса Надежда Колода, продемонстрировав наилучшие результаты в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин. За высокие награды соперничали 56 спортсменок из 21 региона России.

Серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин выиграл Заслуженный мастер спорта Артём Черноусов, показавший лучший результат по итогам квалификации. В этом олимпийском упражнении соревновался 61 спортсмен из 22 регионов нашей страны.

«Соревнования в Московской области продолжаются. Артём ещё будет стрелять с Виталиной Бацарашкиной, у Надежды два старта. 21 июня они уедут на Кубок мира в Хорватию. Затем Артёму Черноусову предстоит выступать на Олимпийских играх в Токио в Японии. Он включён в состав олимпийской сборной России», – отметила тренер спортсменов Галина Корзун.