Золотую медаль выиграла Виктория Киселёва на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Виктория Киселёва выиграла золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди девушек до 18 лет «Кубок Александра Абрамова». Турнир проходил с 27 по 28 августа в Санкт–Петербурге.

Спортсменка выступала в весовой категории свыше 70 килограммов и провела четыре победоносных поединка. Золотую медаль ей принесла финальная схватка с дзюдоисткой Валерией Соловей из Красноярского края, которой и досталось второе место в этом весе. Бронзовыми призёрами стали Александра Ковалёва из Ленинградской области и Анна Петрунина из Саратовской области.

По результатам соревнований Виктория получила путёвку на первенство России по дзюдо в Ижевсе, которое будет проходить в ноябре.

Иркутская дзюдоистка учится на первом курсе государственного училища олимпийского резерва Иркутска и является воспитанницей спортивного клуба «Мори», где тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.