Золотые и бронзовые медали выиграли спортсмены Братска на первенстве России по натурбану

Спортсмены Братска, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» выиграли золотые и бронзовые медали на первенстве России по натурбану среди юниоров 18-20 лет, которое с 24 по 28 февраля проходило на санной трассе в Новоуральске. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Москвы, Мурманской, Иркутской, Свердловской областей.

Среди юниоров на одноместных санях лучшим стал Алексей Хабибулин. По сумме двух заездов его результат составил 2:04,72. Бронзовую медаль с результатом 2:06,12 завоевал Павел Ивашкевич. Среди юниорок в дисциплине «одноместные сани» первое место заняла Екатерина Михайлова, показав результат 2:11,07.

Среди двухместных саней экипаж в составе Алексея Хабибулина и Артема Митенкова стал третьим с результатом по сумме двух заездов 2:16,85. Первое и второе места в этой дисциплине заняли представители Мурманской области.

Алексей Хабибулин, Павел Ивашкевич и Артем Митенков тренируются у Марины Хохловой. Тренером Екатерины Михайловой является Ованес Бангоян.

Впереди у братчан заключительный старт соревновательного сезона 2020/2021 – чемпионат России по натурбану, который состоится с 3 по 7 марта в Новоуральске.