Боксёры Иркутской области завоевали три медали на Кубке Александра Невского

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на Кубке Александра Невского по боксу на призы Вооружённых сил Российской Федерации среди юношей 13-14 лет, который 2 мая завершился в Собинке во Владимирской области. Турнир собрал порядка 170 боксёров из различных регионов страны.

Золотую медаль в весовой категории до 90 кг выиграл усольский спортсмен Данил Муртазин. Он провел два боя. В начале одержал победу над спортсменом из Волгоградской области, затем победил представителя Владимирской области.

По итогам турнира Данил Муртазин получил право участвовать в первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет, которое состоится в Анапе. Тренерами спортсмена являются Константин Овчинкин, Тимур Хисматуллин и Юрий Литвинов.

Серебряным призёром в весе до 60 кг стал ангарчанин Сергей Якименко. Он занимается боксом у тренера Петра Алексеева. Бронзовую медаль взял Степан Вилюга из посёлка Балаганск, который выступал в весовой категории до 42 кг. Тренер Степана – Владимир Вилюга.