Бронзовую медаль завоевал Михаил Белизов на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Студент Областного училища олимпийского резерва в Ангарске Михаил Белизов стал бронзовым призёром на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Героя Советского Союза, разведчика Н.И. Кузнецова среди юниоров до 23 лет. Соревнования проводились с 11 по 12 февраля в Екатеринбурге и собрали более 300 спортсменов из 31 региона России.

Михаил Белизов выступал в весовой категории до 100 килограммов, где за медали боролись ещё 24 дзюдоиста. Он провёл пять схваток, из них в четырёх одержал победу над соперниками из Хабаровского края, Санкт-Петербурга и Московской области. Уступил Михаил Денису Коротаеву из Челябинской области, который также стал обладателем бронзовой медали. Золотую медаль в этой весовой категории выиграл Артём Артемьев (Челябинская область), серебряную награду – Азамат Тотров (Республика Северная Осетия – Алания).

Михаил Белизов является воспитанником ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» и спортсменом спортивной школы ЦСКА города Иркутска. Его тренеры – Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.