Легкоатлеты Приангарья стали призёрами Кубка и первенства России по кроссу

Спортсмены Иркутской области Анастасия Куницына и Иван Непокрытов успешно выступили на Кубке России и первенстве страны по кроссу. Соревнования 26 марта прошли на стадионе ДЮСШ по футболу в Кисловодске.

Среди юниорок до 20 лет на Кубке России по кроссу на дистанции 3 километра победу одержала Анастасия Куницына с результатом 10:48. Второе место заняла представительница Новосибирской области Ника Сигунова (10:49), третье место – Полина Данюк из Самарской области (11:05).

Иван Непокрытов стал серебряным призёром первенства страны среди юниоров до 20 лет. Его результат на дистанции 1 километр составил 2:40. Первым финишировал Данила Юнин из Республики Мордовия (2:39). Бронза у Фёдора Лучкина из Санкт-Петербурга (2:40). Всего на этой дистанции за медали боролись 22 спортсмена.

Анастасия Куницына и Иван Непокрытов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова.