Роман Тарасов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Спортсмен из Иркутской области, уроженец Саянска Роман Тарасов, выступая в составе команды России стал обладателем золотой и серебряной медали чемпионата Европы по легкой атлетике по спорту слепых, который с 1 по 5 июня проходил в польском городе Быдгош.  В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 44 стран мира.

Золотую медаль легкоатлет из Приангарья завоевал в в эстафете 4 по 100 метров. При этом сборная команда России установила европейский рекорд, показав в этой дисциплине результат в 47,67 секунды!

Серебряным финалистом Роман Тарасов стал в беге на сто метров, показав результат в 10,99 секунды.

Тренируется Роман у Заслуженного тренера России Александра Сапунова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко.

P.S. Роман Тарасов является кандидатом в сборную команду России для участия в летних Паралимпийских играх в Токио.