Серебряную медаль завоевала бегунья Ольга Родиошкина на чемпионате России по лёгкой атлетике

На проходящем сейчас в Чебоксарах чемпионате России по лёгкой атлетике мастер спорта России Ольга Родиошкина из Иркутска завоевала серебряную медаль в беге на 800 метров.

Ольга пришла к финишу второй, показав результат в 2:00,15, и тем самым выполнила норматив мастера спорта международного класса. На первом месте Александра Гуляева, выступающая за Москву и Ивановскую область, преодолевшая дистанцию за 1:59,96. Бронза досталась бегунье Светлане Улога из Татарстана, её результат 2:00,66.

Ранее иркутянка выступала в Челябинске на первенстве России среди юниорок до 23 лет и стала лучшей в беге на 800 метров, преодолев дистанцию за 2:05,23.

Ольга Родиошкина занимается под наставничеством тренеров Ирины Беловой и Сергея Ананьева в областной Школе высшего спортивного мастерства