Усольчанин Валерий Штин завоевал серебро на первенстве России по велоспорту–шоссе

Усольский велогонщик Валерий Штин занял второе место на первенстве России по велоспорту–шоссе среди юниоров 17–18 лет, которое вчера завершилось в Уфе. Валерий завоевал серебряную медаль, показав в групповой гонке на 120 километров, участие в которой приняли 63 спортсмена из 13 регионов РФ, результат в 3:16:56.

Победителем соревнования стал Роман Ермаков из Ленинградской области с результатом 3:16:36, на третьем месте велогонщик из Московской области Артём Кондратьев – его результат 3:17:00.

По итогам соревнований усольчанин был включён в состав сборной команды России на 2022 год.

Тренируется Валерий Штин в отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» в Усолье-Сибирском под тренерским руководством Дениса Боровика и Юрия Киселёва.