Спортсмены Приангарья вернулись с наградами с финальных соревнований по боевым искусствам IX летней Спартакиады учащихся России

С 1 по 5 октября в посёлке Витязево (Анапа, Краснодарский край) прошёл финальный этап соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России 2019.

В программу Спартакиады, на которую приехали более 180 участников из 37 городов России, вошли шесть видов боевых искусств: тайский бокс, ушу, айкидо, кикбоксинг, всестилевое карате и киокусинкай. В соревнованиях также принимали участие и спортсмены из Иркутской области, которые вернулись домой с «боевыми» наградами.

Так, иркутянин Дмитрий Карпов боролся за звание лучшего в тайском боксе в весовой категории 63,5 килограмма среди юношей 14-15 лет. В двух схватках он одержал победу, продемонстрировав великолепную технику и тактику ведения боя, но в третьей уступил Самеду Вагабову из Дагестана, который стал серебряным призёром.

Спортсмен из Усть-Илимска, двукратный победитель первенства России и победитель европейских соревнований 2019 года в дисциплине «винчунь», Карен Манукян одержал золотую победу в весовой категории до 70 килограммов в соревнованиях по ушу-саньда, проведя четыре боя и выиграв их с явным преимуществом над соперником.

Дмитрий Макаров занимается в иркутском спортивном клубе «Сибирь» и является воспитанником тренера Алексея Долгих, а Карен Манукян тренируется в спортивной школе «Лесохимик» (г. Усть-Илимск) под тренерским руководством  Олега Завиркина.