Валерий Штин завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Спортсмен Иркутской области Валерий Штин стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе, которые с 20 по 23 марта проводились в Майкопе в Республике Адыгея. В соревнованиях участвовали велогонщики из Москвы, Ленинградской, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Омской, Тюменской, Ростовской областей и других регионов страны.

Валерий Штин финишировал третьим среди юниоров 17-18 лет в групповой гонке на дистанции 120 километров. Его результат составил 2:40:08. Золотую медаль в этом заезде завоевал спортсмен Тюменской области Иван Блохин (2:39:01). Серебряную награду выиграл велосипедист из Ленинградской области Роман Ермаков (2:39:01).

Напомним, Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Юрия Киселёва, Дениса Боровика и Игоря Грицких.