Обид Джебов завоевал бронзу всероссийских соревнований по дзюдо

Спортсмен Иркутской области Обид Джебов занял третье место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти Василия Сергеевича Ощепкова, которые 7 мая состоялись в Хабаровске. В турнире участвовали 112 дзюдоистов из 24 регионов России и Республики Беларусь.

Обид Джебов боролся в весовой категории до 66 килограммов и провёл пять схваток. Из них в четырёх встречах он одержал победу и стал бронзовым призёром турнира. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Яго Абуладзе из Кемеровской области. Серебряную награду выиграл Арам Григорян из Ставропольского края. Ещё одна бронза – у Ивана Черных из Санкт-Петербурга.

Обид Джебов учится в Иркутском филиале РГУФКСМиТ и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.