Вольники Приангарья завоевали две бронзовые медали на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России

Спортсмены Иркутской области выиграли бронзовые награды в финальных соревнованиях по вольной борьбе в рамках ХI летней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил 2-3 июня в Уфе и собрал более 190 участников из различных регионов страны.

Среди юношей до 16 лет в весовой категории до 38 кг бронзовым призёром стал Виталий Балдунников. Он провёл на турнире две схватки, из них в одной он уступил сопернику из Калининградской области, затем выиграл у представителя Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего за медали в этом весе боролись десять спортсменов.

Среди девушек до 16 лет бронзовую награду в весе до 39 кг завоевала Александра Березовская. Она провела на спартакиаде три схватки. В начале выиграла у соперницы из Москвы, затем проиграла спортсменке из Краснодарского края. Во встрече за бронзу Александра одержала победу над представительницей Республики Башкортостан.

Виталий Балдунников тренируется у Александра Балтуева. Александра Березовская занимается под руководством тренеров Александра и Максима Хаптагаевых.