Золотую и серебряную медали выиграли борцы Иркутской области на всероссийских соревнованиях

Золотую и серебряную медали завоевали единоборцы Приангарья на XXIV всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина. Турнир, участие в котором приняли более 150 «вольников» из 35 регионов России, проходил 4 сентября в Калининграде.

Золотую медаль выиграл уроженец Осинского района Юрий Иванов, выступавший в весовой категории до 92 килограммов. После проведения трёх победных поединков, в финальной схватке Юрий одолел Константина Пшеничникова, спортсмена из Кемеровской области.

Серебряным призёром в весовой категории до 57 килограммов стал Алексей Данилов из Нукутского района: он выиграл в двух встречах, но в финальной схватке был вынужден уступить Артуру Чебодаеву из Красноярска.

Юрий Иванов и Алексей Данилов занимаются в иркутском СК «Арена»: Юрия тренируют Руслан Борокшонов и Александр Хаптагаев, Алексея наставляют Альберт Шодоров и Руслан Борокшонов.